아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

주로차가운너구리
주로차가운너구리

덱시부프로펜 대신 이부프로펜을 써도 되나요

성별
남성
나이대
31

제기 귀나 귀밑 또는 관자놀이 근처 찌릿한 통증이 가끔 있고 그때마다 덱시부프로펜 복용하는데요 .

처음 해당 증상이 있었던 건 1년전이고 당시에 신경과에서 처방받은약중에 덱시부프로펜이 포함되어있었습니다. 그래서 나중에 또 증상이재발했을때마다 덱시부프로펜을 복용하였고 효과가 있었으며 증상에 도움이 되었는데, 혹시 이부프로펜도 도움이 되나요? 두 약이 서로 효능이나 쓰이는 증상이 비슷한약인지 궁금합니다

5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    덱시부프로펜 대신 이부프로펜을 복용하셔도 괜찮습니다.

    이부프로펜에서 유효성분만 추출한 것이 덱시부프로펜입니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 진태웅 약사입니다.

    이부프로펜중 유효성분만 추출한 약이 덱시부프로펜이며 비슷한 효능을 보이므로 대신해서 복용가능합니다. 이부프로펜 용량은 400-600mg정도 복용하시길 바랍니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    덱시부프로펜 대신 이부프로펜을 사용해도 되며, 이부프로펜에서 위장자애 부작용을 줄이고, 효과를 높인 제품이 덱시부프로펜 성분이며, 소염진통작용을 하는 점은 동일합니다.

    제 답변이 만족스러운 답변이셨길 바라며, ⭐⭐⭐⭐⭐ 꾹 감사합니다.^^ 항상건강하세요.

    1명 평가
  • 안녕하세요.

    덱시부프로펜을 복용하시다가 이부프로펜을 복용 할 수 있겠습니다. 덱시부프로펜은 이부프로펜에서 이상질체만 분리한것입니다. 덱시부프로펜은 이부프로펜보다 위장장애가 적은것으로 알려져있습니다. 만약 복용하시던 덱시부프로펜이 다 떨어진다면 이부프로펜을 복용하셔도 되겠습니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 김성엽 약사입니다.

    덱시부프로펜은 이부프로펜 중에서 그 약효가 있는 성분만 따로 추출하여서 만든 제품으로, 쉽게 생각해서 이부프로펜 200mg을 먹은 것이 덱시부프로펜 100mg을 먹은 것과 이론상 그 효과가 동일해야 합니다.

    즉 이부프로펜을 복용하시려거든 해당 내용을 감안하셔서 본인에게 필요한 복용량을 복용하시면 되겠습니다. 보통의 경우에는 한번 복용할 때 400mg을 복용하고 하루 세 번 복용하는 것을 권장합니다.

    1명 평가