판콜s,판피린q,테라플루 공통점 알려주세요
판콜s,판피린q,테라플루 공통점 알려주세요
세가지 다 가지고 있는 성분등과 같은 공통점 알려주세요.
차이점도 알려주세요ㅡ
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
판콜s 의 성분은 DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg
판피린큐 아세트아미노펜 300mg/20mL, 카페인무수물 30mg/20mL, 클로르페니라민말레산염 2.5mg/20mL, DL-메틸에페드린염산염 18mg/20mL, 구아이페네신 42mg/20mL, 티페피딘시트르산염 10mg/20mL
테라플루 데이 아세트아미노펜 650mg/14.888g, 페닐레프린염산염 10mg/14.888g
테라플루 나이트 아세트아미노펜 650mg, 페니라민말레산염 20mg, 페닐레프린염산염 10mg
이 4가지 약의 공통점은 아세트아미노펜 성분이 함유되어있다는 것입니다. 차이점은 각각에 기재된 성분이 다르며 모두 초기 몸살감기 및 기침 가래 콧물이 있을때 작용하는 약들입니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
타이레놀은 해열진통제, 판피린과 판콜은 종합감기약, 테라플루는 코감기약, 기침가래약, 종합감기약으로 나뉩니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
판콜에스<DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>
판피린에프<DL-메틸에페드린염산염 20mg, 구아이페네신 80mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>
테라플루 나이트<아세트아미노펜 650mg, 페니라민말레산염 20mg, 페닐레프린염산염 10mg>
판콜과 판피린은 진해거담제를 포함하지만 테라플루에는 없습니다.
테라플루나이트에는 카페인을 포함하고 있지 않고 아세트아미노펜 함량이 높습니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
판콜과 판피린은 종합감기약이고 테라플루는 몸살감기약입니다.
해당 약에는 아세트아미노펜이라는 해열진통제가 공통적으로 들어가 있어서 발열/두통/오한/몸살에 효과가 있습니다.
판콜과 판피린은 코감기약 목감기약도 함유되어있어서 여러 감기 증상에 효과가 있지만, 테라플루는 그렇지 않아서 몸살/오한/발열 정도만 효과 있습니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
판콜s, 판피린q, 테라플루는 다음과 같은 성분으로 이뤄져 있습니다. 즉 비슷한 성분이며 큰 차이는 없습니다. 용량 차이만 있을 뿐입니다.
판콜에스<DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>
판피린에프<DL-메틸에페드린염산염 20mg, 구아이페네신 80mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>
테라플루 나이트<아세트아미노펜 650mg, 페니라민말레산염 20mg, 페닐레프린염산염 10mg>
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
모두 종합감기약이며 몸살, 기침, 콧물 등 모든 감기증상을 완화시켜줍니다. 차이점은 없습니다.