아하
생활

생활꿀팁

울통불퉁침팬치
울통불퉁침팬치

마카롱이 비싼 이유가 무엇인지 궁금합니다.

사람들은 마카롱을 좋아 한다고 하는데

저는 어제 처음 마카롱을 하나 먹었습니다.

그런데 마카롱 하나가 약 2000원을 하는데 왜 이렇게 비싼건가요?

55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
  • 깔끔한크낙새278
    깔끔한크낙새278

    안녕하세요. 깔끔한크낙새278입니다.

    마카롱은 만드는 과정도 시간도 많이 소요되기 때문에 가격이 바싼것으로 알려져 있습니다

  • 안녕하세요. 신속한까마귀285입니다.

    마카롱이 비싼 이유는 재료 원가가 비싸기 때문입니다.

    마카롱 주재료인 아몬드가루,슈가파수더,설탕,계란흰자

    가 사용되는데 이모든게 가격이 대체로 비쌉니다.


  • 안녕하세요. 롱의자숏의자132입니다.

    마카롱이 비싼 이유는 재료원가가 비싸기 때문예요.보통 제빵류는 밀가루가 주재료인데 마카롱에는 밀가루가 들어가지 않고 아몬드가루.슈가파우더.설탕.계란흰자등 비싼재료가 사용되서 비싸요.

  • 안녕하세요. 인자한땅돼지150입니다.

    마카롱이 여타 과자에 비해 압도적으로 비싼 이유는, 만드는 과정이 까다롭기 때문도 있지만 바로 아몬드 분말이 들어가기 때문이라고 합니다.