소염 진통제는 거의 성분이 비슷한가요?
우리가 약국에서 소염진통제를 달라고 하면
약 이름만 다르고 다 소염진통이나 기침 오한 등등
이런것들이 다 듣는다고 하는데
약은 달라도 소염 진통제의 성분은 거의 비슷한가요?
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
처방 진통제가 아니고 일반약 소염진통제라면 효과는 거의 비슷합니다.
이부프로펜, 나프록센, 클로닉신 등이 있습니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
소염진통제는 여러가지 성분이 있습니다.
일반의약품 중에서는 이부프로펜, 나프록센, 덱시부프로펜 등이 있습니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
소염진통제에는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등 다양한 성분이 있습니다.
해열, 소염, 진통 효과가 있기 때문에 오한이나 통증에 사용할 수는 있지만 기침을 완화해주지는 않습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 이름은 달라도 보통 소염진통제는 nsaid라고 불리는 성분계열만 들어갑니다. 기침에는 효과는 없고 오한정도까지는 효과를 볼 수 있습니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
소염진통제 성분은 여러가지가 있으며 일반의약품 중 소염진통제로는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센, 클로닉신, 에텐자미드 등이 있습니다.
안녕하세요. 진태웅 약사입니다.
몸살,오한등에 복용하는 소염진통제는 동일성분의 다른 제약회사일 수도 있고 성분이 다른 약일 수 있습니다.확인후 복용하시길 바랍니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
약국에서 처방전 없이 구입하실 수 있는 소염진통제들은, 제품명은 달라도 사용되는 성분들은 거의 비슷합니다
이부프로펜이나 덱시부프로펜, 나프록센, 클로닉신리시네이트 등의 성분들이 소염진통제로 주로 사용되는 성분들입니다
다만 성분별로 복용하는 방법이나, 상한섭취량 등에는 차이가 있을 수 있으니 잘 확인하시는 것이 좋습니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
일반의약품으로 구매하는 소염진통제는 NSAIDs 계열의 소염진통제이며, 이부프로펜(Ibuprofen), 덱시부프로펜(Dexibuprofen), 나프록센(Naproxen) 성분입니다. 3가지 성분 모두 동일하게 해열/진통/소염의 기능을 가지며, 지속시간 소염과 진통의 세기 등에서 조금씩 차이가 있습니다. 추가적으로 기침이나 콧물, 코막힘과 같은 증상을 직접적으로 완화하는 효과는 없으며, 해당 증상들을 위해서는 다른 성분의 약을 더 복용해야 합니다.
감사합니다.
안녕하세요. 이진성 약사입니다.
대부분 큰 틀에서는 비슷합니다. 다만 성분들 마다도 약간의 차이는 있을 수 있어 본인에게 맞는 약을 복용을 권장드립니다.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
약이름과 성분이 달라도 NSAIDs 계열의 소염진통제는 메커니즘이 비슷하기 때문에 거의 유사합니다. 다만 약물마다 염증을 잘 잡거나 통증에 더 좋거나 하는 등 성분마다 조금씩 효과는 다를 수 있습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
소염진통제도 다양한 성분이 있습니다. 증상의 정도에 따라 사용되는 약이 다르기에 본인의 상태에 따라 적절한 약을 전문가와 상의하에 선택하여 복용을 권장드립니다.
만족스러운 답변이셨길 바랄께요
평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
안녕하세요.
일반의약품에 관한 질문을 주셨습니다. 소염진통제를 달라고 말씀하시면 NSAIDs 계열의 약을 주실 확률이 높겠습니다. 성분은 다르더라도 염증을 완화하고 진통작용을 한다는 것에서 같은 효능군으로 이해하시면 되겠습니다. 이외에도 염증반응을 완화하는 약들이 있으므로 같은 성분이 아닐 수 있겠습니다.