아하
의료상담

내과

까칠한큰고래160
까칠한큰고래160

트라몰정325mg 타이레놀 같이 복용

나이
25
성별
남성
복용중인 약
기저질환

현재 발열이 심해 병원에서

트라몰정325mg, 싸이신정500mg, 피디정4mg, 베아제정

이렇게 4개 처방받고 복용중입니다.

해열제에 있는 아세트아미노펜이라는 물질을 하루 4g 이상으로 먹으면 안좋아서 해열제랑 타이레놀을 함께 복용하지 말라던데

트라몰정 하루 3정이면 약 1g이니까 열이 심하면 타이레놀을 함께 복용해도 되는걸까요?

55글자 더 채워주세요.
8개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 최성훈 내과 전문의입니다.

    트라몰정에 함유된 아세트아미노펜은 함량이 적기 때문에 열이 심하다면 추가로 타이레놀의 복용이 가능하며 그 외 진통소염제도 복용이 가능하겠습니다.

  • 안녕하세요.

    트라몰 정에 포함된 Acetaminophen 의 용량은 적은 것이 사실이며 해열제로서의

    효과가 떨어질 수 있는 것도 사실입니다. 이 경우, 타이레놀을 추가 복용할 수 있으며

    혹은 이부프로펜 성분의 약제 역시 복용이 가능합니다. 열이 떨어지지 않는 경우, 추가

    복용을 하는 것은 나쁜 것은 아닙니다.

  • 안녕하세요. 최병관 의사입니다.

    타이레놀은 진통해열제 중 가장 안전한 약물 중 하나입니다. 성인 기준 간기능이 문제가 없는 경우 1회 500-1000mg, 4-6시간 간격으로 1일 최대 4000mg 복용이 가능하며 알약 복용이 힘들다면 츄어블이나 시럽으로 드셔도 상관은 없습니다.

  • 안녕하세요. 최영곤 의사입니다.

    말씀하신대로 아세트아미노펜 성분은 하루 최대 허용량이 4000mg이므로 발열조절이 원활하지 않으시다면 타이레놀을 조금 추가하여 복용하셔도 크게 문제되지는 않을 것으로 생각됩니다.

  • 안녕하세요. 서민석 의사입니다.

    추가로 복용해도 되기는 하나 효과가 없을 거에요. 차라리 부루펜 같은 소염진통제를 교대로 복용하는 것이 좋을 겁니다. 아니면 트라몰을 빼고 대신 타이레놀을 드셔보세요.

  • 안녕하세요 아하(Aha) 의료, 코로나 카테고리에서 활동중인 전문의입니다.

    이미 트라몰(아세트아미노펜)을 복용 중이라면 열이 내려가지 않는다고 같은 성분인 타이레놀을 추가 복용하는 것은 권장하지 않습니다.

    참조하시어 도움이 되기를 바랍니다.

     

  • 말씀하신 4g은 성인에서 24시간 동안 복용할 수 있는 아세트아미노펜 성분의 최대치입니다. 그렇기 때문에 그 이하의 용량으로 복용하신다면 특별히 문제될 것 없습니다. 트라몰정 325mg 하루 3정 복용 중이시라면, 추가로 3g 정도의 타이레놀을 복용하실 수 있는 것이 맞습니다.

    하지만 트라몰정에 추가로 동일한 성분의 아세트아미노펜 계열의 약물인 타이레놀을 복용하시는 것보다는, 다른 계열의 해열제를 교차복용하시는 것을 권고드립니다. 예를 들면 이부프로펜 같은 비스테로이드성 소염진통제가 있습니다.

  • 안녕하세요. 김경태 의사입니다..

    네 드셔도 크게 상관은 없겠습니다..

    하루 허용용량내에서 드시면 큰 문제는 일어나지 않습니다...

    잘 치료받으시고 건강 회복 하시길 바랍니다...