약·영양제
펠루비정 30mg 대신 이부프로펜 600mg 먹어도 되나요?
성별
남성
나이대
57
기저질환
없음
복용중인 약
없음
펠루비정 30mg 대신 이부프로펜을 복용시 펠루비정 30mg 대비 이부프로펜 용량은 얼마인가요?
이부프로펜으로 600mg 먹어도 될까요?
4개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
성분이 다르고, 성분에 따른 개인차가 있기 때문에 약효를 함량으로 비교하기는 어렵습니다
딱 어느용량과 어느용량이 효과가 동일하다, 이렇게 판단할 수는 없습니다
다만 펠루비정과 이부프로펜 성분 모두 소염진통제로 분류되니
펠루비정이 효과가 부족하거나 잘 안맞으신다면 이부프로펜으로 드셔보시는 것은 가능합니다
일반적으로 이부프로펜은 1회 200~400mg 정도의 복용을 권장드립니다
안녕하세요. 김성엽 약사입니다.
약 성분마다 사람마다 작용하는 정도가 다르기에, 펠루비정과 이부프로펜을 그런식으로 정량적으로 환산하여서 사용하지는 않습니다. 필요하시면 이부프로펜은 말씀하신 것처럼 600mg씩, 하루 3번 복용하셔도 괜찮습니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
딱 용량별로 비교가 되어있지는 않습니다. 이부프로펜이 더 맞다면 펠루비를 중단하시고 이부프로펜을 복용하시기 바랍니다.
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
펠루비정 30mg은 이부프로펜 200~400mg과 효능이 비슷합니다.
같은 계열의 소염진통제이므로 중복해서 복용하는 것은 바람직하지 않으며,
이부프로펜은 성인인 경우 하루 최대 3200mg까지 복용 가능하니 이를 참고하여 복용하시기 바랍니다.