약·영양제
코대원에스 랑 이부프로펜 같이 먹어도 되나요?
나이
30
성별
여성
복용중인 약
알레르기비염
기침 가래 콧물 증상있어서 먹는 중인데 두통이 좀 있어서 소염진통제 계열 먹을까 하는데 먹어도 될까요?
(이부프로펜이나 탁센 있어요)
55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
코대원에스라면 둘 다 괜찮습니다. 둘 중 한가지로 선정해서 복용하시고요. 이부프로펜은 400mg 3회, 탁센은 500mg 아침 저녁을 추천드립니다.
안녕하세요. 김성엽 약사입니다.
말씀하시는 코대원에스와 소염진통제는 같이 복용하셔도 괜찮은 약들입니다. 즉 필요하시면 한번에 같이 복용하셔도 됩니다.
안녕하세요. 조연서 약사입니다.
네 코대원 에스에 소염진통제 성분이 없어서 이부프로펜이나 탁센 둘중 하나 같이 드시면 됩니다^^
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
코대원에스 랑 이부프로펜은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다.답변이 도움이 되셨길 바랍니다.
감사합니다. 항상 건강하세요^^