아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

생활

생활꿀팁

늘격렬한딸기
늘격렬한딸기

자취 가성비 음식은 무엇이 있는지 공유해주세요.

자취하면서 재료비를 아끼고 배부를 수 있는 가성비 음식은 무엇인지 궁금해서 경험해보신 답변자님들의 추천을 통하여 자세히 알려주세요.

55글자 더 채워주세요.
11개의 답변이 있어요!
  • 탈퇴한 사용자
    탈퇴한 사용자

    안녕하세요. 산에서 내려온 너구리입니다.해당질문에 답변드리겠습니다.자취를 할 때는 간편한 요리가 좋습니다. 삼 분짜장 3분 카레 참치 김 멸치 볶음 이런 종류의 음식들이 가장 가성비가 좋고 먹기 싶습니다. 라면은 필수이구요.

  • 안녕하세요.

    부족하지만 답변드립니다.

    가성비 자취음식은 라면,파스타라고 생각을합니다.^^

    답변이 도움되었다면 "좋아요"부탁드립니다.

    좋은 하루되세요:)

  • 안녕하세요 압도적으로 용기를 내는 비둘기 입니다 질문 주신 내용을 보면 자취 가성비 음식은 무엇이 있는지 공유해주세요 라고 질문 주셨는데 저도 자취를 2년 했었습니다 팁이라고 하기에는 좀 그렇지만 끄적여 보자면 돈을 아끼기 위해서 가장 베스트는 음식을 조리해서 먹는 거지만 사실 어렵기 때문에 외부 음식 기준으로는 한솥도시락집이나 주변 기타 도시락집이 있었는데 음식 가격 자체가 저렴해서 괜찮았고, 각종 찌개류를 파는곳이 있었는데 1인분 하고 공기밥 추가로 해서 주문하면 찌개가 보통 국물이 많아서 처음에는 찌개 절반 먹고 나머지 찌개는 내일 공기밥 추가 한거랑 같이 먹기도 했고, 마트에가서 레트로 식품을 사와 가끔 먹기도 했습니다 팁은 아니지만 참고 하시라고 답변 남겨드립니다

  • 자취생의 가성비 음식은 뭐니뭐니해도 라면이죠 1천원 내외로 한끼를 해결 할 수 있고 찬밥이 집에있다명 남은 국물에 말아먹어도 되는 라면이 최곱니다

  • 자취할 때 가성비 음식은 간편식품들이죠. 김, 3분짜장, 3분카레, 통조림 참치 등... 그 외에는 마장동 시장에서 소고기 부속 고기들을 사다가 먹으면 정말 가성비가 좋습니다.

  • 계란+두부 부친 음식

    치킨 너겟과 떡갈비 조합

    프랑크 소시지

    돼지 뒷다리 부위 ( 기름기 적으면서 철분 등 영양분 공급)

    비비고의 국이나 탕, 찌개류 등

    카레 기루

    이 외에는 대용량 햄 이나 감자,양파, 참치, 고등어

  • 자취생으로 집안에 냉장고가 있다면 국물이 있는 요리쪽으로 해서 배달 음식을 받아서 소분을 하고 냉장고에 보관하다가 한번씩 꺼내서 식사를 하는 방식도 나쁘지 않고 대형 마트에서 판매를 하는 볶음밥류를 구매해서 먹는 것도 나쁘지 않습니다.

  • 자취 가성비 음식이 무엇인지 물어보는 질문입니다. 이에 대해서 대답을 드리겠습니다. 계란은 저렴하면서도 단백질이 풍부한 식품입니다. 다양한 요리로 활용할 수 있으며, 계란 프라이, 스크램블, 오믈렛, 계란찜 등 여러 가지 방법으로 조리할 수 있습니다. 간단하면서도 영양가가 높아 자취생들에게 매우 유용합니다. 이런 것을 위해서 계란을 지속적으로 보관을 하는 것을 알아두면 됩니다.

    라면은 가격이 저렴하고 조리하기 간편합니다. 다양한 재료를 추가하여 영양을 보강할 수 있습니다. 예를 들어, 계란, 채소, 두부, 해물 등을 넣으면 더 맛있고 건강한 식사가 됩니다. 사실 자취하면서 가장 좋은 국물 요리는 바로 라면입니다.

    신선한 채소를 이용한 샐러드는 영양가가 높고 간단하게 만들 수 있습니다. 다양한 드레싱과 함께 하면 더욱 맛있게 먹을 수 있으며, 과일이나 치킨을 추가하면 단백질과 비타민을 보강할 수 있습니다. 이런 것만 있어도 물리지 않게 먹을 수 있습니다.

  • 안녕하세요. 힘차게 헤엄치는 연어입니다 .해당질문에 답변드리겠습니다.자취를 할 때에는 3분 요리가 가장 인기가 많습니다. 3분짜장 3분 카레 가장 먹기도 편하면 맛도 좋지요. 또 요즘에는 대형마트에 가면 볶음밥이 잘 되어 있습니다. 사다가 바로 볶아서 먹으면 편리 합니다.

  • 내가 좋아하는 라면은 너구리입니다.자취 가성비 음식은 저는 컵밥하구요. 3분짜장부터해서 3분 까레 3분 함박스테이크등 종류 좋구요.참치캔 김하고 대용량 단무지등 가성비 좋습니다.

  • 안녕하세요 자취 10년차 입니다

    개인적으로 음식 해먹는게 재료도 남고 장보는 시간도 아깝고 솔직히 재료도 비쌉니다

    개인적으로는 볶음밥류 완성된거 전자렌지에 돌려먹는게 시간적으로나 비용적으로나 아끼고 좋더라구요

    닭가슴살 볶음밥 350g 짜리 한팩에 4천원 정도합니다