• 회사정보
  • 주소: 서울특별시 강남구 강남대로 364, 12층 (역삼동, 미왕빌딩)
  • 대표이사: 서한울
  • 사업자등록번호: 144-81-25784
  • 통신판매업신고: 2017-서울영등포-1695호
  • 이메일: hello@a-ha.io
  • 이용약관 개인정보처리방침
인사·노무

Q. 야근수당 및 추가근로수당의 청구기한은 언제까지인가요??

기본 아바타 거울너머 2019. 04. 14. 조회수 685


한 회사에서 6년째 일하고 있습니다. 아근을 하거나 당직을 하거나 해서 수당을 받고 있는데 그 금액이 제 기본급의 일정 비율이 아니라 몇만원 단위의 일정액입니다. 계산해 보면 항상 3만원정도 적은 금액이더라구요. 퇴사할때 청구해야하나 싶은데 이런것도 기한이 있을까 싶어 질문합니다.

1개의 답변이 있습니다.

질문자 & 큐레이터 채택
유저 프로필 사진
박상욱노무사 답변자인증
노무법인 명률 4/14/2019 100%의 채택

안녕하세요 박상욱노무사입니다.

연장,야간,휴일근로수당은 모두 임금에 해당하기 때문에 3년의 소멸시효가 적용됩니다.

근로기준법 제49조(임금의 시효)

이 법에 따른 임금채권은 3년간 행사하지 아니하면 시효로 소멸한다.

답변이 도움이되었길 바랍니다.

아하의 인사·노무 카테고리는

  1. 아하의 노무사님 답변은 질문 내용에만 기반한 단순한 소견인 관계로, 답변 노무사, 소속 사무소 및 아하플랫폼은 관련한 법률적 책임이 없습니다.
  2. 사건의 자세한 정황에 따라 다양한 해석이 있을 수 있으므로 아하의 노무사님 답변은 문제 해결을 위한 참고 용도로만 활용하시고, 자세한 것은 직접 방문하셔서 상담을 받으시기 바랍니다.