약을 먹으면 울렁거리는데 먹어야 할까요?

2021. 04. 25. 23:52

장염에 걸려서 지어온 약을 다 먹고 다시 병원에 가서 한번 거 약을 지어왔습니다. 약 때문인지는 정확히 알 수는 없지만 약을 먹으니 속이 울렁거리더라구요...약을 계속 먹어야 할까요?? 나아지는 중이라고는 하는데ㅠ

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 14개의 답변이 있습니다.

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

위장약들은 속이 울렁거리는 것을 줄여주는데 오히려 더 하시다니 성분을 확인하고 상담을 받아보셔야겠어요. 처방받은 병원에 전화로 문의하거나 약국에 전화하셔서 약내역을 확인하시고 상담받아보세요. 울렁거림이 심하면 참고 드시지 마세요.

2021. 04. 26. 15:44
이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
신고사유
    7
    약국 프리랜서약사

    안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    장염약의 경우 위장장애가 큰 약은 아니나 울렁거림이나 불편감이 있는 경우 식후에 복용하시길 권장드립니다. 아직 속이 편치 않아 울렁거릴 수도 있기에 위에 부담을 주는 커피 밀가루음식이나 자극적인 음식 기름진 음식을 피하시길 권장드립니다.

    감사합니다.^^

    2021. 04. 27. 12:39
    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
    신고사유
      3

      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경미 약사입니다.
      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

      장염에 걸려서 지어온 약을 다 먹고 다시 병원에 가서 한번 거 약을 지어왔습니다. 약 때문인지는 정확히 알 수는 없지만 약을 먹으니 속이 울렁거리더라구요...약을 계속 먹어야 할까요??

      답변》

      어느정도 나았다면 약을 중단해보세요.

      약때문이라면 하루정도 지나면 우렁증이 없어 질겁니다.

      약을 중단했는데도 계속 울렁거리면 약처방을 다시 받아서 드셔야할것 같습니다.

      2021. 04. 26. 16:45
      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
      신고사유
        2
        건강한약국 약사

        안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

        장염과 더불어 위염증상이 같이오는 편이기에

        울렁거리는 것이 약때문이 아닐 가능성도 있구요

        약먹고 물을 별로 안드셔서 더 자극이 됐을 수 있습니다.

        위염증상으로 보이니 커피는 끊으시구요.

        2021. 04. 26. 21:03
        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
        신고사유
          2

          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 문용준 약사입니다.
          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

          약 성분에 따라 속쓰림 메스꺼움 등을 유발할 수 있습니다

          처방 받은 약 성분을 알려주시면 정확한 답변이 가능할거같습니다

          현재 식사 하실 수 있으면 식사 직후 바로 드셔보시길 바랍니다

          답변이 도움이 되었기를 바랍니다. 감사합니다.

          2021. 04. 27. 14:38
          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
          신고사유
            1

            안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이민석 약사입니다.
            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

            항생제가 있는 경우는 끝까지 복용하시는 것이 안전합니다.

            식후 즉시 복용하시면 덜합니다.

            배아픈 증상에 있는 약들은 위장장애가 적지만 가능은 합니다.

            죽 종류로 식사하시고 식후즉시 복용하시길 바랍니다.

            감사합니다,

            2021. 04. 26. 11:22
            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
            신고사유
              0
              약국 근무약사

              안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
              질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

              1. 식후에 드시면 됩니다.

              -장염약의 경우 공복에 먹으면 위와 장을 자극하기 때문에 울렁거림이 발생합니다. 이런 경우 우선 식후에 드시고, 그래도 속이 너무 울렁거리면 병원에 다시 방문하는 것이 좋습니다.

              답변이 도움되었길 바라며, 항상 건강하시길 바랍니다.

              약사 김수재 드림.

              2021. 04. 26. 11:37
              이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
              신고사유
                0
                하남시약사회 학술위원장

                안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최용한 약사입니다.
                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                약에 항생제가 있다면 울렁거리거나 속이 불편할 수 있습니다.
                그래서 우선은 식후에 드셔보시고 그래도 너무 불편하다면 약을 바꾸시는게 좋구요,
                참을만한 정도면 어차피 오래먹는 약은 아니니 용법대로 다 드시는걸 추천드립니다.

                너무 울렁거림이 심해서 생활이 불편한정도라면 억지로 참으실 필요는 없습니다.
                그약말고도 쓸 수 있는 약은 많기 떄문입니다.

                답변이 도움이 되셨을까요?

                2021. 04. 26. 20:46
                이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                신고사유
                  0
                  지역약국 약사

                  안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송용호 약사입니다.
                  질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                  약을 빈속에 먹으면 위장장애, 두통, 심하면 구역구토가 일어날 수 있습니다.

                  또한 위장이 약한사람은 식후에 먹어도 그러한 증상이 나타날 수 있습니다.

                  속쓰림이 있다면, 빈속에 드시는 것 보다는 최대한 식사 후에 드시는 것을 권해드립니다.

                  2021. 04. 26. 21:58
                  이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                  신고사유
                    0
                    하남스타약국 근무약사

                    안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.
                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                    처방받으신 약이 무엇인지 알 수 없어 정확히 말씀드리기 어렵지만

                    세균성 장염과 같은 증상이면 항생제가 포함되어있을 수 있습니다.

                    이러한 항생제는 위장자극감이 강하여 속쓰림, 울렁거림이 나타날 수 있습니다.

                    위장장애가 심하다면 식사 도중에 복용하시거나 식사 직후에 복용하시길 권장드립니다.

                    제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.

                    2021. 04. 26. 23:01
                    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                    신고사유
                      0

                      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.
                      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                      장염으로 인해 처방을 받으신 경우라면 위장장애가 있는 약들을 처방받으셨을 것으로 생각됩니다. 식후 즉시 바로 드신다면 해당 증상들이 줄어들 것으로 생각하나 그래도 힘드시다면 추가로 위장약을 구매하여 드시거나 하시는 것을 권합니다. 장염 치료를 위해서는 약을 임의로 중단하시기 보다 약사님이나 진료를 보신 의사선생님과 상의를 해보시기 바랍니다. 감사합니다

                      2021. 04. 27. 11:20
                      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                      신고사유
                        0
                        참약사 약사 정회원

                        안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 변종석 약사입니다.
                        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                        약을 드시고 울렁거리신다면 위장장애 부작용일 수 있습니다

                        복약상담 받은 약국에 문의하셔서 해당 약 성분 중 그런 증상을 유발하는 게 있는지 물어보시고

                        약을 조절하시는 것을 추천드립니다

                        제 답변이 조금이나마 도움되셨길 바랄게요

                        2021. 04. 27. 13:21
                        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                        신고사유
                          0
                          지역약국 약사

                          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
                          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                          -

                          복용 중인 약제 중 항생제 등이 포함되어 있는 경우

                          약물에 의한 부작용으로 속쓰림, 울렁거림 등 위장 증세가 동반될 수 있겠습니다.

                          이 경우 처방의 선생님께 증세를 말씀하시고 위장운동조절제 등을 처방 약제에 추가하시는 것이 바람직하겠으나

                          사정이 여의치 않은 경우 Trimebutine 성분의 위장운동조절제 등을 일반의약품으로 구매하시어

                          추가로 복용하시는 것도 도움이 될 수 있겠습니다.

                          씨트메틴, 벤즈날 등이 이에 해당하니 참고하시면 좋겠습니다.

                          답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.

                          2021. 04. 27. 13:30
                          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                          신고사유
                            0
                            연세탑 약사

                            안녕하세요? 아하(A.h.a) 약료 분야 전문가 김민세 약사입니다.
                            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                            약 성분이 무엇인지 모르겠으나, 약에 대한 반응으로 속이 울렁일 수 있으므로 약 성분을 알려주시면 더 자세히 답변드리겠습니다.

                            답변이 도움되셨으면 좋겠습니다. 감사합니다.

                            2021. 04. 27. 23:32
                            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                            신고사유
                              0