코로나 백신 맞은후 타이레놀 먹는게 좋은가요?

2021. 09. 05. 18:59

코로나 백신을 맞고 나서 타이레놀을 먹는게 좋은가요?

같은성분의 다른약을 복용해도 괜찮은가요?

타이레놀을 먹는다면 어떻게 복용하는게 효과적인가요?

맞게되는 백신종류에 따라서도 달리 복용해야 하나요?

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 10개의 답변이 있습니다.

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

백신 접종후 백신의 종류와 상관없이

발열 두통 오한이나 근육통의 증상에는 타이레놀 복용하시어 증상을 줄이시면 됩니다.

하루이틀 푹쉬면 대부분 좋아집니다.

좋아지지 않고 심해지거나 흉통 호흡곤란. 이유없는 멍이나 출혈 부종이 생기면 바로 병원진료를 보시면 됩니다.

2021. 09. 05. 22:57
이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
신고사유
    6
    약국 프리랜서약사

    안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    백신 접종후에 접종부위 통증 근육통 발열 두통 오한 증상이 흔하게 나타납니다. 주사부위는 문지르지 말고 냉찜질을 하시는 것이 통증과 열감을 가라앉히는데 도움을 줄 수 있습니다. 접종당일은 샤워는 피하시고 24시간 이후에 하시길 권장드립니다. 접종후에는 3일정도는 음주는 피하셔야 하며 무리한 운동 및 활동은 피하시고 이상반응여부를 지켜보고 휴식을 취하길 권장드립니다. 접종후 열감이나 두통 오한에는 아세트아미노펜성분의 해열 진통제를 복용하시길 권장드립니다.

    약은 미리 복용하실 필요는 없으며 불편한 증상이 있는 경우 아세트아미노펜 1정에 500-650미리 기준 한번에 1정씩 4시간 간격으로 하루 최대용량 4000미리까지 복용가능하며 그 이상 복용시 간독성을 유발할 수 있으며 음주전후에는 절대복용하시면 안됩니다.

    감사합니다.^^

    2021. 09. 07. 12:52
    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
    신고사유
      4
      건강한약국 약사

      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

      1. 예방접종후 깨끗한 마른 수건을 대고 냉찜질을 하는게 좋다

      2. 예방접종 후 발열, 두통, 근육통 등이 발생 할 수 있습니다. 물 많이 먹고 푹 쉬세요.

      (접종후 15~30분간 관찰실 대기, 접종 당일 최소 3시간 정도 휴식, 접종 후 3일정도 증상모니터링 필요)

      열날때 해열진통제 복용이 도움됩니다.

      3. 접종 후에 숨쉬기 곤란하거나, 심하게 어지러운 경우, 입술이나 얼굴이 붓는 경우, 온몸에 두드러가기 나는 경우 응급상황이므로 119 신고하거나 응급실로 최대한 빨리 가세요.

      4. 질병관리청에서는 NSAIDs 계열보다는 아세트아미노펜(타이레놀 계열)의 해열진통제를 복용할 것을 권고합니다.

      5. 해외에서는 아세트아미노펜 외의 해열진통제도 허가한 상황입니다.

      6. 알러지를 대비하여 미리 항히스타민제(콧물, 알러지)약을 복용하는 것은 권장하지않습니다.

      7. 백신을 맞기 전 미리 해열제를 복용하는 것도 권장하지 않습니다. 하지만 미리 약을 계속 먹는상황이었다면 유지합니다.

      2021. 09. 06. 21:54
      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
      신고사유
        3

        안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최성모 약사입니다.
        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

        성분만 같으면 다른약을 복용해도 상관없습니다.

        백신 종류에 상관없이 접종후 증상이 있으시면 타이레놀이나 성분이 똑같은 다른 약 복용하시면 됩니다.

        접종 후 증상이 나타날 때 드시면 됩니다.

        2021. 09. 06. 14:16
        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
        신고사유
          0

          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이민석 약사입니다.
          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

          아세트아미노펜, 이부프로펜, 아스피린 성분을 복용할 수 있습니다.

          어떤 회사약이든 상관없이 성분만 동일하면 괜찮습니다.

          타이레놀500mg 기준으로 1회 1~2정을 하루 최대 4번 복용할 수 있습니다.

          백신종류에 관계없이 드실 수 있습니다.

          2021. 09. 06. 14:27
          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
          신고사유
            0
            지역약국 약사

            안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

            -

            접종 후 고열이나 통증 등 일상 생활에 지장이 초래되는 증세가 나타날 때

            Acetaminophen 성분의 해열진통제를 복용하실 수 있으며,

            타이레놀 이외에도 세토펜 / 아니스펜 / 써스펜 / 이지엔6 에이스 / 타세놀 등

            동일 성분의 다른 회사 제품이 다양하게 있으니 참고하시면 좋겠습니다.

            백신 제조사와 무관하게 Acetaminophen 복용을 권고하고 있습니다.

            Acetaminophen 제제 복용법은 타이레놀정500mg 등의 500mg 속방제형 기준으로

            한 번에 1~2정 (500-1,000mg) 씩, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

            하루 최대 8정 (4,000mg) 까지 복용이 가능합니다.

            타이레놀8시간이알서방정 등의 650mg 서방제형 기준으로

            한 번에 2정 (1,300mg) 씩, 8시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

            하루 최대 6정 (3,900mg) 까지 복용이 가능합니다.

            답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.

            2021. 09. 06. 16:49
            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
            신고사유
              0
              약국 근무약사

              안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
              질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

              1.     타이레놀 드시면 되는데, 백신 접종 후 증상이 생길 때만 드시길 바랍니다.

              -       타이레놀과 같은 진통제의 경우 증상이 없으면 굳이 드시지 않아도 되며, 증상이 없는데 먹거나 약을 미리 먹는 경우 예방효과는 없고, 오히려 항체생성에 문제 생깁니다. 증상 생기면 타이레놀 500mg 2알 6시간 간격으로 드시길 바랍니다.

              -       이부프로펜이나 나프록센과 같은 소염진통제 드시면 항체생성에 문제 생기니 드시지 않는게 좋습니다.

              - 같은 성분의 다른약 먹어도 전혀 문제되지 않습니다.

              -백신종류와 상관 없습니다.

              2021. 09. 06. 21:59
              이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
              신고사유
                0
                동국대학교 약학과

                안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이현승 약사입니다.
                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                안녕하세요.

                1. 백신 접종 후 체온이 38도 이상 올라가는 경우에는 타이레놀을 복용하는 것이 바람직합니다.

                2. 타이레놀과 같은 성분인 아세트아미노펜을 복용하셔도 무관합니다.

                3. 1~2정씩 1일 3회 복용하시면 되며, 열이 떨어지면 복용하지 않으셔도 됩니다. 1일 최대 4g까지 복용 가능하며, 복용 전후로 음주는 반드시 자제해야합니다.

                4. 아닙니다. 동일합니다.

                감사합니다.

                2021. 09. 07. 11:17
                이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                신고사유
                  0
                  지역약국 약사

                  안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준희 약사입니다.
                  질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                  굳이 타이레놀을 복용하시지 않아도 됩니다. 같은 성분의 다른 약으로 드셔도 똑같습니다.

                  간단하게 생각해봐도 한가지의 약만으로 전체 인구를 감당할 수 있을까요?

                  복용법은 증상이 있을 시에 2알씩 식사 후 드시면 됩니다.

                  2021. 09. 07. 12:26
                  이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                  신고사유
                    0
                    성수햇살약국 근무약사

                    안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 민승환 약사입니다.
                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                    타이레놀의 성분명은 아세트아미노펜 입니다.

                    타이레놀은 특정회사의 상품이름일뿐입니다. 동일 성분의 다른 회사 제품을 드셔도 전혀 무방합니다.

                    복용방법은 제품겉면에 기재된 용법을 그대로 따르시면 됩니다.

                    답변이 도움이 되셨기 바랍니다. 감사합니다.

                    2021. 09. 07. 15:00
                    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                    신고사유
                      0