아하
약·영양제

약 복용

새까만키위263
새까만키위263

진통제 복용시간 알수있을까요?

두통이심한데 진통제가 잘 안드는거같아요.

진통제 몇시간마다 먹을수있나요?

게보린먹고그래도 아프면 다른진통제 바로먹어도되나요?

일본제품 이브라는 진통제가 좋다는데

한국에 같은성분인 진통제가 있을까요?

55글자 더 채워주세요.
8개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    2시간 정도 뒤에 추가 복용하셔도 됩니다.

    하루에 복용해야하는 최대치를 넘기시면 안됩니다.

    이브라가 이부프로펜이라면 국내에도 이부프로펜성분의 약은 많습니다. 성분 함량을 확인하세요

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    게보린은 아세트아미노펜이 300미리 함유된 진통제로 단독으로 2정복용시에는6-8시간 간격으로 3번 가능하며 추가로 이브와 같은 NSAIDS계열 소염진통제 복용 가능하며 이 두가지 성분은 2-3시간 간격을 두고 교차복용아 가능합니다.

    우리나라에도 이브와 같은 이부프로펜성분의 해열소염진통제가 나오고 있습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최용한 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    진통제는 복용시간이 정해진 것은 아닙니다만

    5-6시간 텀으로 대체로 드실 수 있고 나프록센 제제만

    작용시간이 길기 때문에 10-12시간 정도 드시는 게 좋겠습니다

    이브는 이부프로펜으로 당연히 한국에서도 여러 회사에서 제품이 출시됩니다

    답변이 도움 되셨길 바랍니다

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    1. 아세트아미노펜은 하루에 4000mg 이부프로펜은 하루에 3200mg 복용가능합니다.

    -진통제는 시간단위가 아닌 하루 최대용량이 정해져 있습니다. 게보린을 한알 먹고 효과가 없으면 한알 더 드셔도 괜찮습니다.

    -이브퀵과 동일한 성분은 없으나 게보린이 그나마 가장 비슷합니다. 게보린이 안듣는 경우 나프록센이 함유된 탁센이나 캐롤엔을 드시는 것도 괜찮습니다.

    답변이 도움되었길 바라며, 항상 건강하시길 바랍니다.

    약사 김수재 드림.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경민 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    진통제는 용법 용량에 맞게 먹어야 합니다.

    대부분의 진통제는 아침, 점심, 저녁 하루 3번을 먹거나 아침, 저녁 하루 2번을 먹게 용법용량이 나옵니다.

    용법 용량은 제품의 박스를 읽어보면 적혀있습니다.

    하루 3번을 먹으란 것은 최소4~6시간을 뛰워서 먹으란 말이고

    하루 2번을 먹으란 것은 최소10~12시간을 뛰워 먹으라는 것입니다.

    용법용량에 나와있는 시간보다 더 자주 먹는다고 꼭 효과가 더 좋은 것도 아니고 부작용이 더 커질 수 있습니다.

    게보린을 먹었을 경우 다른 진통제를 안먹는 것이 좋습니다.

    게보린에는 아세트아미노펜 성분과, 엔세이드 성분이 모두 들어있기 때문에 게보린을 먹고 얼마지나지 않아 다른 진통제를 먹으면 많은 용량을 투여하게 됩니다.

    그나마 아세트아미노펜 성분 함량이 적기 때문에 아세트아미노펜 성분 한알 정도 먹는 것이 차라리 낫고 다른 엔세이드계 진통제(이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등등)을 먹게 되면 위장장애가 심해질 수 있습니다.

    이브퀵이란 제품은 산화마그네슘(제산제), 카페인, 알릴이소프로필아세틸요소, 이부프로펜 등

    여러 성분을 복합한 것으로

    우리나라에 출시된 약중에는 그날엔 큐 삼중정이 이브퀵과 동일한 약입니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이민석 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    약국에서 구입할 수 있는 진통제로는 몇가지가 있습니다.

    해열진통제 - 아세트아미노펜(타이레놀)

    소염진통제 - 이부프로펜(이지엔식스애니), 덱시부프로펜(이지엔식스프로), 나프록센(탁센) 등

    진통제의 경우 4~6시간 간격으로 복용하시는 것이 좋으며, 해열진통제와 소염진통제를 1알씩 같이 복용하셔도 됩니다.

    국내나 해외제품이나 성분은 동일하므로 쉽게 구할 수 있는 약 중에 본인에게 잘 맞는 약을 찾아가시면 됩니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    -

    게보린 복용 후에 다른 진통제 복용 시에는 4시간 정도 간격을 두시면 좋겠습니다.

    게보린 복용 후 게보린 추가 복용 시에도 마찬가지입니다.

    타이레놀 등의 Acetaminophen 제제의 경우 500mg 제형 기준 최대 8정 (4000mg) 까지 복용이 가능합니다.

    1회당 1~2정 (500-1000mg) 씩 복용하며, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

    애드빌 등의 Ibuprofen 제제의 경우 200mg 제형 기준 최대 16정 (3200mg) 까지 복용이 가능합니다.

    1회당 1~2정 (200-400mg) 씩 복용하며, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

    탁센400 등과 같이 Ibuprofen 400mg 제형도 시판되므로 구별하시길 바랍니다.

    이 경우 1회당 1정씩, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능하며, 하루 최대 8정까지 복용 가능합니다.

    덱스피드 등의 Dexibuprofen 제제의 경우 300mg 제형 기준 최대 4정 (1200mg) 까지 복용이 가능합니다.

    1회당 1정 (300mg) 씩 복용하며, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

    탁센 등의 Naproxen 제제의 경우 250mg 제형 기준 최대 5정 (1250mg) 까지 복용이 가능합니다.

    1회당 1~2정 (250-500mg) 씩 복용하며, 12시간 간격으로 추가복용이 가능합니다.

    -

    일본에서 시판 중인 이브 제품라인은

    이브에이 (성분명: Ibuprofen / Allylisopropylurea / Caffeine) 는

    국내 시판 중인 제품 중 그날엔정과 동일합니다.

    이브퀵 (성분명: Ibuprofen / Allylisopropylurea / Caffeine / 산화마그네슘) 은

    국내 시판 중인 제품 중 그날엔큐삼중정과 동일합니다.

    답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김민세 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    일본 제품 eve는 이부프로펜 성분으로 구성된 진통제이며, 이와 같은 성분의 제품이 한국에도 이지X등 많습니다.

    진통제는 약 4시간 간격으로 드시는 것을 권장하며, 아세트아미노펜 드신 후 바로 효과가 없다고 다른 진통제 드시기 보단 최소 1시간 지켜보신 후 추가복용 부탁드립니다. 답변이 도움되셨으면 좋겠습니다. 감사합니다.