전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
다른 진통제 교차 복용 괜찮은가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.가능하십니다생리통에 흔히 드시는 이부프로펜은 24시간 최대용량이 3200mg으로200mg이 1알인 경우 16알까지, 400mg인 경우 8알까지 복용하실 수 있습니다.복용간격은 4-6시간정도 텀을 두고 드시는 것이 좋습니다.나프록센은 24시간 최대용량이 약 1250mg으로 의약품에 따라 4-5알까지 복용하실 수 있습니다.나프록센은 반감기가 길기 때문에 복용간격은 8-12시간정도로 두시면 됩니다.타이레놀로 유명한 아세트아미노펜은 24시간 최대용량이 4000mg으로일반적인 500mg 타이레놀인 경우 8알까지 복용하실 수 있습니다.어디까지나 하루 최대용량이기 때문에 오남용을 하지 않고 자신의 증상에 맞게 알맞은 용량을 복용하시는게 중요합니다.답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
일반유산균과 질윤산균 동시 복용
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.같이 드셔도 됩니다유산균은 보통 아침 공복에 물 한컵드시고 먹는 게 좋으나요즘에는 코팅이 잘 된 유산균 제품도 많기 때문에식후에 드셔도 괜찮습니다만약 저녁에 효과적인 분이라면 저녁에 복용하셔도 되고여성분이 질 유산균을 드신다면 같이 드셨을 때 설사, 복통, 가스 등의부작용만 없다면 같이 드실 수 있습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
여러종류의 약을 한꺼번에 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.영양제는 한 꺼번에 복용하셔도 괜찮지만이왕 건강에 투자하는겸 효율적으로 복용하시는 게 좋겠죠?기본적으로 비타민B,C군은 공복에 드셔도 괜찮으나더부룩하거나 메스꺼운 등의 위장장애 발생시식후 즉시 복용하셔도 됩니다비타민D,오메가3,루테인 같은 지용성(물에 녹지않는)성분은 식후 즉시 드시는 게 분비된 담즙 덕에흡수율이 더 좋습니다유산균은 아침 공복에 물 한컵 마시고 드시는 게 좋으나요즘은 코팅이 잘 된 제품들도 있어서 식후에 드셔도무방합니다MSM, 아르기닌, 프로폴리스, 칼슘, 마그네슘은 식후가 좋으나 염의 종류에 따라공복에 드셔도 무방한 것들이 있고요답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
감기약 특히 콧물감기약만 먹으면 졸려요
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.알레르기 비염, 콧물, 피부 가려움, 두드러기 등에 응용할 수 있는항히스타민제는 필요하실 때 복용하시거나전문가의 상담 하에 드시는 걸 추천드려요장기간 복용하시게 되면 졸음과 더불어 항콜린성 부작용이 일어나게 되는데요입마름, 뇨저류, 변비, 시야흐림, 기억력 저하, 집중력 저하 등의부작용으로 고생하실 수도 있거든요생활습관과 영양소 관리, 운동습관 등으로주치 약사님과 상담하시면서 약 복용은최소로 하시는 게 좋습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
종합비타민과 칼슘 마그네슘은 식후 바로 복용인가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.영양제는 한 꺼번에 복용하셔도 괜찮지만이왕 건강에 투자하는겸 효율적으로 복용하시는 게 좋겠죠?기본적으로 비타민B,C군은 공복에 드셔도 괜찮으나더부룩하거나 메스꺼운 등의 위장장애 발생시식후 즉시 복용하셔도 됩니다비타민D,오메가3,루테인 같은 지용성(물에 녹지않는)성분은 식후 즉시 드시는 게 분비된 담즙 덕에흡수율이 더 좋습니다유산균은 아침 공복에 물 한컵 마시고 드시는 게 좋으나요즘은 코팅이 잘 된 제품들도 있어서 식후에 드셔도무방합니다MSM, 아르기닌, 프로폴리스, 칼슘, 마그네슘은 식후가 좋으나 염의 종류에 따라공복에 드셔도 무방한 것들이 있고요답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
영양제
22.01.11
0
0
고혈압약과 갱년기 영양제를 동시 복용해도 될까요??
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.네 가능하십니다~!혈압을 낮추는 데 효과적인 방법으로는 운동을 먼저 하시면서식단으로는 미네랄이 다량 함유되고 특히 칼륨이 많은 음식을 챙겨드시는 게 좋습니다토마토, 녹색야채 등이 있고 양파와 마늘 같은 항산화 물질이 함유된 음식도 좋습니다비만이시라면 몸무게를 줄이는 게 가장 1순위이고약을 안 드신다면 혈압이 높은채로 있어서 심근경색, 뇌졸중, 협심증 등의합병증이 올 수 있습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
영양제
22.01.11
0
0
약을 오래동안 복용하면 약에대한 내성이 생기나요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.진통제로 내성이 생기질 않습니다다만 진통제로는 사람에 따라 타이레놀 계열과 부루펜 계열 등느끼는 진통 효과가 다르므로 한 번 복용하시고 잘 듣는 약은기억해주시는 편이 좋습니다약에 대한 특징으로는 타이레놀 성분은 간에서 대사 되기 때문에간이 좋지 않은 분들은 피하고 부루펜 계열은 위에 자극을 줄 수 있어위가 좋지 않은 분들은 피하시는 게 좋습니다내성은 없더라도 부작용은 있으니 진통제에 의존하기 보다는평소 생활습관이 어떤지, 약으로 개선이 안 되는 건 전문가의 도움을 받아상담을 통해 통증을 완화해주시는 게 좋습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
40대 후반 남자 영양제 추천 부탁드립니다.
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.평소에 불편하신 증상, 질환, 가족력, 소화 상태, 변 상태 등등을자세히 알려주시면 영양제 구성에 도움이 되니 맞춤형으로추천 받고 싶으시다면 추가질문을 올려주세요~보편적으로는피로할 때 도움이 되는 비타민B군한국인의 8,90%가 부족하고, 면역력 상승과 대사에 도움을 주는 비타민D군당뇨, 고혈압 등에 도움을 주는 마그네슘이 포함된 미네랄중성지방 감소와 불포화지방산 비율을 늘려주는 오메가3정도 추천드립니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
타이레놀이 간에 미치는 부작용 궁급합니다
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.술을 드시고 두통약은 가급적 안 드시는 게 좋습니다술은 알코올 성분으로 시간이 지나면 아세트산으로 바뀌는 데이 성분이 두통을 유발하는 것입니다진통제로 두통을 가라앉히기 보다는술로 인한 두통은 시간이 약입니다 ㅠㅠ그리고 이미 술로 인해 간이 부담가는 상황이기 때문에간의 해독 능력이 필요한 타이레놀은 복용하지 않는 게 좋습니다차라리 다른 NSAIDs계열인 덱시부프로펜이 그나마 낫습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.10
0
0
술 먹고 아무 생각 없이 비염약을 먹었어요 ㅜㅜ
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.이미 드신 것은 어쩔 수 없으니 괜찮습니다비염이나 아토피 등 간지러움, 알레르기 증상에항히스타민제를 자주 챙겨드시죠1세대 항히스타민제 같은 경우엔 뇌의BBB를 통과해서 졸림이나 진정되는부작용이 많은데요 그만큼 오래 사용해서임산부도 복용할 수 있는 안전한 약입니다2세대 항히스타민제인 세티리진 로라타딘 계열은BBB를 잘 통과하지 못해 졸림 부작용이덜하지만 없지는 않아요3세대는 펙소페나딘이고이런 1,2,3세대 항히스타민제를 오래 드시면입마름, 뇨저류, 변비, 시야흐림, 기억력 감퇴등이 나타나기 때문에 좋지 않습니다영양요법으로는 비타민D, 유산균, 오메가3가 있지만정확히 개인에 따라 달라지고 제품도수없이 많아서 전문가와 상담하시는 게 좋아요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
약·영양제 /
약 복용
22.01.10
0
0
19
20
21
22
23
24
25
26
27