전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
임산부 인공눈물 안약 및 인공눈물 점안겔 넣어도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-인공눈물은 임신과 무관하게 사용하셔도 괜찮습니다.'인공눈물 점안겔' 이라고 표현하신 것은 안구건조 증세에 사용하는 리포직점안겔 등을 말씀하신 것 같은데,이 쪽도 임부 투여 시 안전성과 관련한 결과는 없으나, 이론적으로 임신과 무관합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
아스피린과 수면제 같이 복용해도 되나요,
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-두통 증세에 복용하신다면 아스피린 고함량 제제 (Aspirin 500mg) 를 복용하실 것으로 보입니다.아스피린 제제와 상호작용이 예상되는 약제 중에특별히 수면제(최면진정제)와 관련된 부분은 없어 함께 복용하셔도 무관하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
종합비타민, 밀크씨슬, 마그네슘을 한번에 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-말씀하신 제제들은 상호작용 측면에서 문제가 없어 한 번에 복용하셔도 무관하며,현재와 같이 식후에 복용하시는 것이 흡수율 증진이나 위장증세 예방에 도움이 되겠습니다.종합비타민에 포함된 Vitamin B, C 등에 의해 위장증세가 발생할 수 있으며,커피 역시 Caffeine 에 의해 위장증세가 발생할 수 있으니 가급적 물과 함께 복용하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.09.10
0
0
달리기 운동 중에 햄스트링이 다쳐 멘소레담을 과다하게 발랐는데요, 괜찮을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-멘소래담 제품 라인 중에 연고는 없고,아마 멘소래담로션 (성분명: Methyl saicylate / DL-Menthol) 등을 구매하시어 사용하신 게 아닐까 싶습니다.하루 3-4회 적용은 문제 없으며, 표준 용법에서도 하루 1-4회 적당량 바르도록 정하고 있습니다.약물 알러지 반응으로 나타나는 가려움이나 발진, 발적 등이 없다면 지속해서 사용이 가능하며,멘솔로 인해 특유의 시원한감이 있겠으나 화끈거림 등의 증세가 나타나 지속된다면 중단하시는 것이 바람직하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
마그네슘 손발 저림 현상에 좋을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-말씀하신 손발저림이나 눈떨림 증세는 원인으로 가장 먼저 마그네슘 결핍을 의심해볼 수 있으며근육과 신경의 이완작용이 있는 마그네슘을 복용해보실 수 있습니다.국내 제품 중에서 선택하실 경우 대부분 산화마그네슘 제제이며,해외 직구 품목 중에서 구매하실 경우 킬레이트 마그네슘을 선택하시면 흡수율 측면에서 더 이로울 수 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.09.10
0
0
제가 얼마 전에 프로메가 알티지 오메가3 듀얼을 복용했는데~~~
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-가려움이나 발진, 발적 증세는 알러지 반응일 가능성이 있겠습니다.오메가3 자체에 알러지 반응이 있을 수 있고, 오메가3를 추출해낸 원료에 따라서도 알러지 반응이 나타날 수 있습니다.기존에 복용하신 오메가3 제제는 복용을 중단하시는 것이 바람직할 것으로 보이며,알러지 반응 완화를 위해서 병원으로 방문하시거나 일반의약품 항히스타민제를 복용해보실 수 있겠습니다.오메가3 제제를 지속해서 복용하려 하시는 경우 원료가 다른 타사 제품으로 바꿔보시는 것이 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
비염에 좋은 치료 방법이 있을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-비염 증세로 나타나는 콧물 증상을 완화하는 항히스타민제, 코막힘을 완화하는 비충혈제거제 이외에도장기적으로 봤을 때는 스테로이드 성분의 나잘 스프레이를 처방 받아 사용하시는 것이 비염 예방에 도움이 됩니다.스테로이드성 나잘 스프레이는 장기 연용 시에도 특별히 부작용 빈도가 높지않아안전하게 사용할 수 있는 것으로 알려져 있습니다.이외에도 멸균생리식염수 등으로 코를 세척하시는 것도 도움이 됩니다.알러지성 비염의 경우 알러젠이 무엇인지 파악하면 증세를 피하는 데에 도움이 됩니다.알러젠은 이비인후과 등으로 방문하시어 알러젠 테스트를 거쳐야 하며본문 내용만으로는 알 수 없는 점 양해 부탁드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
타이*놀과 동일 성분이라고 하며 판매되는 약품에 대해 궁금합니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-Acetaminophen 성분의 대표적인 제품이 '타이레놀'입니다.타이레놀 이외에도 세토펜 / 아니스펜 / 써스펜 / 이지엔6 에이스 / 타세놀 등동일 성분의 다른 회사 제품이 다양하게 있으니 참고하시면 좋겠습니다.제네릭 의약품은 대조약(오리지널약)과 생물학적 동등성이 입증된 품목으로,생물학적 동등성이란 체내에서 약물동태 (흡수, 분포, 대사, 배설) 가 동일함을 의미합니다.약효 뿐만 아니라 부작용도 동일하며, 말 그대로 제조사만 다르다고 생각하시면 되겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
정신과 약은 왜 정신과에서 주나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-공황장애나 불안장애에는 신경안정제인 알프람정 (성분명: Alprazolam) 이 단독으로 사용될 수 있고,신경의 이상 흥분으로 발생하는 불안증과 공황을 안정시키기 위해 사용합니다.인데놀정 (성분명: Propranolol) 은 공황 발생 시 나타나는 빈맥 증상을 완화하기 위해 사용될 수 있습니다.빈맥은 심박이 빨라짐을 의미하며, 본문에서 '두근두근' 이라고 쓰신 부분입니다.두 약제 모두 대부분의 약국에서 가지고 계실 것으로 보이나,경우에 따라 동일한 성분, 동일한 함량의 다른 회사 약제를 구비하고 있을 수 있으며필요 시 대체조제라고 하여 제조사만 다른 동일한 약제로 조제해주실 수 있습니다.예컨데 알프람정은 자나팜정, 자낙스정 등으로 대체조제가 가능합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
유산균과 항생제의 상호역활 궁금
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-유산균이 항생제에 영향을 주는 경우는 없다고 보셔도 무방하며,반대로 항생제가 유산균에 영향을 주는 경우가 있습니다. (유산균도 결국 세균의 일종이니까요.)때문에 유산균 제제와 항생제를 함께 복용하는 것과 따로 복용하는 것 중어느 쪽이 유익성이 더 높은지에 관해 약사 사이에서도 왈가왈부가 있습니다.따로 복용해야한다는 의견은 위와 같이 항생제에 의한 유산균의 사멸을 최소화해야 한다는 의견이며,함께 복용해도 된다는 의견은 유산균이 사멸되더라도 사균체 자체로도 장내 유익균에게 도움이 되며복약이행도의 증진을 위해서 함께 복용하는 것이 낫다는 의견입니다.처방 역시 처방의에 따라 다르게 내시는 경우가 많습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.10
0
0
109
110
111
112
113
114
115
116
117