성분표 봐 가면서 조합 해 봤는데, 영양제 이렇게 복용해도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 영양제를 현재 복용법대로 복용해도 가능하며 서로 성분이 중복과량되거나 상호작용이 있지 않기에 가능합니다. 하지만 장기간 복용시에 간에 다소 부담을 줄 가능성도 있기에 정기적으로 간기능 검사를 하고 확인후에 복용을 하길 권장드립니다.
평가
응원하기
록스펜정, 리리카캡슐을 다이어트약이랑 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.-PT (흰색 알약)은 펜디라정 펜디메트라진타르타라산염 성분의 식욕억제제 -TG AMD (흰색 큰 알약) 알마돈정 건조수산화알루미늄겔 250mg, 탄산마그네슘 160mg성분의 위장약이며 -DP 0.25 반알 (노란색) 데파스 0.25 에티졸람 0.25mg 성분의 약입니다. 현재 복용중인 다른 약들과 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 되며 상충되지 않습니다.
평가
응원하기
타이레놀과 타이레놀이알서방정의 차이?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.일반 타이레놀은 아세트아미노펜 500미리 성분의 빠르게 약효가 나는 속방정이며 타이레놀이알서방정은 아세트아미노펜 650미리 성분의 약으로 서방정으로 약효가 오래 지속이 되며 두가지 모두 동일한 효능효과가 있기에 동일한 증세에 사용가능하나 오랜 지속을 원하는 경우 서방정을 복용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
근육이완제와 진통제 함께 복용 가능한가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소염진통제와 근육이완제는 함께 복용가능하며 함께 복용시에 근육통개선에 효과적이며 동시에 복용가능합니다. 약 복용시에는 위장장애 가능성이 있기에 식후에 복용을 권장드립니다.
평가
응원하기
영양제 이대로 조합해서 먹어도 문제 없을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 복용중인 약들의 경우 서로 성분이 중복과량되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능하며 복용시에 유산균은 공복에 나머지 영양제들은 위장장애를 에방하기 위해 식후에 복용을 권장드리며 탈모약 복용시에 정기적으로 간기능검사를 받고 약을 복용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
노동력이 많을때는 비타민B군 항량이 높은게 좋은가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.고함량 활성비타민 비군(50-100미리 함유)의 경우 체내 에너지 공급 생성 및 피로 물질 배출에 도움을 주어 활력감을 주는데 효과적입니다. 육체노동을 고강도로 하는 경우 일반적인 종합비타민보다는 고함량 비타민비군이 함유된 종합비타민제 복용이피로감개선도 도움을 줄 수 있으며 추가로 마그네슘 복용이 근육통 및 신경통 증상을 개선하는데 도움을 주기에 함께 복용시 효과적입니다.
평가
응원하기
약복용 시간대와 복용량에 대해 질문드립니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 1.오메가3 2.프로바이오틱스 3.엽산 4.쏘팔메토 5.마그네슘 6.아연 7.비타맥스, 임팩타민등의 종합비타민 8.쿄릭홍국+코큐텐 9.마카 10.아르기닌 11.케라시딜(탈모보조제) 12.우루사100mg 13.밀크씨슬문의주신 영양제들의 경우 서로 성분이 중복과량되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도가능하며 유산균은 아침이나 취침전 공복에 복용을 권장드리며 종합비타민과 마카 코큐텐 아르기닌은 오전중에 식후에 복용을 권장드리며 마그네슘은 저녁식후에 나머지 영양제들은 복용시간대는 크게 관계없으나 식후에 복용이 흡수율을 높이고 위장장애를 예방할수 있기에 편한 시간대에 식후 복용을 하길 권장드립니다.
평가
응원하기
이소티논 복용중인데 멀티비타민 복용해도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 종합비타민에 함유되어 있는 비타민A의 함량은 이소티논과 함께 복용시에 문제를 일으킬만한 용량이 아니기에 함께 복용해도 문제가 되지는 않기에 멀티비타민을 중단하지 않고 함께 복용해도 됩니다.
평가
응원하기
이 약들 같이 복용해도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 약들중에 두번째 사진의 록페린정과 세번째 사진의 러키펜정은 서로 성분이 중복되기에 함께 복용시 한가지는 빼고 복용을 해야하며 나머지 약들의 경우 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능합니다
평가
응원하기
코로나 약 복용 이렇게 해도되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소론도정 코슈정씨베리옴캡슐가스피란정5mg두번째 처방받은 약을 복용하고도 통증이 심한 경우 나프록센 성분의 탁센은 추가로 복용해도 가능합니다.
평가
응원하기