아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

생활

생활꿀팁

뽀얀굴뚝새243
뽀얀굴뚝새243

고물가시대에 밀키트 구매가 더 합리적이 될 수 있을까요?

요즘 마트에 10만원 들고 가면 뭐 살 게 없습니다.

그래서 당근 하나를 사더라도 들었다 놨다 하다가 그냥 오는 날도

많고 달랑 계란 한 판만 사오는 경우도 비일비재합니다. ㅎ

재료를 다 사서 요리를 하려면 돈이 많이 드는데

그냥 반조리식품이나 밀키트가 더 낫지 않을가 생각이 드네요.

    55글자 더 채워주세요.
    8개의 답변이 있어요!
    • 남해안돌문어93
      남해안돌문어93

      안녕하세요. 우람한사마귀345입니다.

      가족분들의 건강을 생각한다면 정성 한스푼이 들어간 직접 만들어주는 요리가 더 좋지만

      경제적인면을 본다면 님처럼 반조리식품이나 밀키트가 더 좋다고 생각됩니다.

      개인적으로 저는 혼자 살기에 직접 만들어 먹는것보다 밀키트가 더 편하고 좋더군요. ㅎ

    • 안녕하세요. 날아올라덩크슛을하다자빠지는오리입니다.

      사실 시장물가가 장난아닌 상황에서 오히려 알맞은 양의 한끼해먹고 시간, 메뉴 선정등 고민없이 선택할 수 있기때문에 오히려

      더 간편하고 싸게 먹힐수가 있습니다.

    • 안녕하세요. 댓글도 매너있게 합시다.입니다.

      재료를 다 사서 요리하려면 시간도 돈도 많이 들어서,

      1인가구시라면 소량으로 구매해 드실수 있는 밀키트가 더 저렴하실수 있고요,

      3인이상 가구시고 댁에서 자주 식사하신다면 재료를 사다 직접 요리하시는게

      수고스럽지만 생활비를 줄이실수 있는 방법 같습니다.

    • 탈퇴한 사용자
      탈퇴한 사용자

      안녕하세요. 행복한강성가이버입니다.

      비용측면을 고려하시면 밀키트가 좋은 대안책이 될 수 있습니다. 그런데, 먹는것은 단순히 비용만 생각할 수 없으므로 영양성분 등등도 고려하셔서 합리작인 선택을 하시는것이 좋습니다.

    • 안녕하세요. 신랄한메추라기10입니다.

      요즘 많이 어려운시대 단면이죠, 고물가시대의 단면을 보는것 같은데요, 그래도 합리적인 식제료 구입하시는게 현명하지요.

    • 안녕하세요. 늙은오리와함께춤을119입니다.

      식자재 사놓고 사용하지 않아서 버리는 것을 감안 한다면 밀키트가 더 저렴하다는 질문자님 생각은 틀린것은 아닙니다

      다만 구매한 식가재를 버리지 않고 잘 활용한다면 그게 저렴할것입니다

    • 안녕하세요. 시크한꿩289입니다.


      밀키트는 비조리식품을 판매하여 조리인긴비를 줄인 제품이나, 최근 과도한가격이 문제가 되고있습니다.


      외식보다는 싸겠지만 재료의 원가를 생각하면 좋은대안은 아니라고 생각합니다.


      직접재료를 구매하여 무료레시피등을 활용하는것이 대안입니다.

    • 안녕하세요. 거대한개구리15입니다. 혼자 사시는 경우면 밀키트가 더 저렴하겠죠 하지만 가족이 있으면 식재료 사는게 더 경제적이에요