제과제빵 학원다니려면 드는 비용이 얼마정도 되나요?
현재 저는 하던 일을 그만두고 23살 나이의 한심한 백수생활을 하고있습니다,,부모님 집에서 취업이니 알바니 아무것도 안하는 제가 한심하기도 하고 눈치도 보이는것같고 이젠 정말 저만의 길을 가고 싶은 마음에 제과제빵학원도 차즘 알아보고 있구
저의 목표는 바리스타2급과 한식디저트,쇼콜라띠에 3가지 정도 자격증 취득 후, 개인창업 또는 프랜차이즈 차리는거지만 아직 학원 등록할 정도로 여유가 없어서 지금은 아르바이트로 보증금과 학원비 벌어가며 지내고있습니다. 제가궁금했던건 학원에서 바리스타2급과 한식디저트와 쇼콜라띠에 자격증 따려고
3가지의 실습과 이론과정의 교육을 듣는다고 하면 비용이 많이 들수도 있나요? 재료비도 많이 들어가는지 궁금합니다.
제가 예전에 다녔던 제가 제빵 학원 같은 경우 시간이 많이 지나기는 했지만 그 당시 70만 원 가까이 됐던 걸로 알고 있습니다 최대한 적게내는게 엄청 중요할 것 같고요 일단 국비지원이라는 것들도 있기 때문에 그런 거를 어지간하면 최대한 활용하시는게 좋습니다
: 요즘은 식생활이 다양화되고, 특히 아침은 빵으로 스타일리쉬하게 해결하는 젊은 세대들이 많은 등, 정말 좋은 전망을 가진 제빵제과 군이라고 하겠습니다.. 일정수준의 학습비가 들어가겠지만, 또한 시 등에서 취업활동 지원으로 출석을 제대로 하면 학습비를 상당%로 지원해주는 프로그램 등도 많이 있습니다. 고용센터나 시구청 등에서 해당하는 건 등을 알아보시면 절약이 가능할 것입니다!!!
제가 제빵 학원을 다닌다고 하셨는데 일단은 비용 같은 경우에는 학원마다 지역마다 차이는 어느 정도 난다고 보시면 됩니다 보통 50에서 100만 원 정도 들 거 같고요 그냥 돈을 내지 마시고 국비 지원을 최대한 받으시는게 가장 좋은 방법입니다
각 자격증별로 40-130만원 내외 종합반 등록 시 150-300만원 예상이 됩니다. 국비지원을 적극 활용하시면 절반 이하로 줄일 수 있습니다. 재료비 포함 여부와 시험 응시료 등 부대 비용도 꼭 확인하시기 바랍니다
바리스타 2급, 한식 디저트, 쇼콜라티에 모두 따려면 총 110만~210만원 정도 예상되고, 재료비는 학원비에 포함되는 경우가 많아요. 국민내일배움카드 활용하면 큰 도움이 되요.
안녕하세요, 빛나라 하리 입니다.
제과제빵에 관련된 학습을 하고자 하신다면
국비로 내일배움카드를 통해서 학습이 가능 합니다.
그렇기에 고용노동부에 문의를 해보는 것이 좋을 것 같습니다.
보통 1년치 교육비는 600만원 정도 듭니다.