전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
아스피린 복용시 부작용은없나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-아스피린 저함량 제제 (Aspirin 100mg) 를 혈전 생성 방지 목적으로 복용 중이신 것으로 보입니다.항혈소판 작용으로 혈액 응고 기전을 막아 혈전의 생성을 방지하지만,출혈 등의 상황에서 혈액 응고 억제로 지혈이 잘 되지 않는 문제가 있겠습니다.때문에 출혈이나 타박상 등을 입지 않도록 주의하시는 게 좋고,내시경, 수술, 발치나 주사를 맞는 등 출혈이 예상되는 상황이신 경우의사에게 아스피린 복용 중이란 사실을 알려주셔야 합니다.특별히 항생제나 다른 소염진통제와는 상호작용이 예상되지 않아 함께 복용하셔도 무관하겠습니다만,역시 약물 처방 시 처방의에게 아스피린 복용 사실을 말씀해주시는 것이 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
발톱무좀에 좋은약 추천해 주세요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-손발톱무좀(조갑진균증)의 경우 다른 질환(조갑탈락증/백반조갑 등...)과 구별이 어려운 경우가 많으므로치료 이전에 정확한 진단을 거쳐보시는 쪽을 추천드립니다.손발톱무좀이 확실한 경우 일반의약품으로 치료를 시도해볼 수 있습니다.시판중인 항진균제로는 Ciclopirox 성분의 풀케O 네일라카나Amorolfine 성분의 로세O 네일라카 등이 있으므로 일반의약품으로 치료해보실 수 있겠습니다.발톱무좀을 일반의약품으로 치료하는 경우 보통 9~12개월 가량 소요되기 때문에 꾸준함이 필요합니다.로세O 등은 1주에 1~2회 정도 사용하여 적용 간격이 넓다는 장점이 있으나사포나 줄 등으로 발톱을 갈아 거칠게 하신 이후에 약물을 도포하여야 하기 때문에 적용이 다소 번거로울 수 있습니다.풀케O 등은 별도로 발톱을 거칠게 할 필요가 없으 적용할 수 있어 편하나 하루 한 번 적용해야 하므로 꾸준히 사용하셔야 합니다.질문자 분의 성향에 맞게 사용하시는 쪽을 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
조제약의 유통기간은 어떻게 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-* 의약품의 경우 '사용기한' 으로 표현하시는 것이 더 적절한 표현입니다.일반적으로 사용기한은 최초 성분 함량을 기준으로 90% 이상의 효능이 보장되는 기간으로 설정합니다.이전에 처방 받으신 약제 중 항생제가 포함되어 있는 경우남은 약제들을 임의로 복용하시는 것이 적절하지 않을 수 있으니 참고하시면 좋겠습니다.일반적인 대증 요법 치료제 (해열진통제, 항히스타민제, 비충혈제거제 등...) 는이전과 동일한 증세가 발생한 경우 복용이 가능하겠으나,가급적 병원 진단 후에 새로 처방 및 조제를 받으시어 약물 치료를 시작하시는 쪽을 권장드립니다.일반적으로 비닐포장 등으로 재포장을 거쳐 조제 받으신 경구용 제제(물과 함께 삼켜 복용하시는 제제)는조제일로부터 3~6개월 정도를 사용기한으로 보시면 되겠습니다.재포장을 거치지 않고 출고 상태의 원 포장 그대로 조제 받으신 경우의약품 용기에 기재된 사용기한까지 사용이 가능합니다.경구용 제제 이외에도 받으신 약제가 있을까 해서 아래와 같이 사용기한에 관한 자료를 첨부해드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
모유수유 중 먹을 수 있는 항생제 약이 있을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-항생제에는 다양한 계통이 있으나일반적으로 Penicillin과 Cephalosporin, Aminoglycoside 계열의 항생제는모유를 통해 배설되더라도 신생아에 미치는 위험성이 적어 수유 중에도 투여가 가능합니다.이외에도 Clindamycin 정도 사용이 가능합니다.사실 위와 같은 정보를 말씀드리더라도, 수유 중임을 병원에 말씀드리면약제 선택은 알아서 해주실 거라 그냥 참고만 하셔도 괜찮을 것 같습니다.이외에 참고하실 만한 부분은수유부에 사용할 수 있는 약제를 복용하시더라도 가급적 모유를 먹인 직후 약물을 복용하시어모유에 포함된 약물의 농도를 최소화 하시는 것이 좋고, 같은 이유로 서방형 제제나 수용성 제제는 피하시는 것이 바람직합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
자기전에 영양제, 수면방해 없을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-복용 중이신 의약품/건강기능식품 중에서는 비타민이 대사 활성 측면에서 숙면에 방해가 될 수 있으므로저녁 시간대 보다는 아침 시간에 복용하시는 것이 도움이 될 것으로 판단합니다.마그네슘은 입면에 도움이 되는 부분이 있어 오히려 저녁 시간대에 복용하시는 것이 더 도움이 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.13
0
0
혈압이 낮았다가 높았다가 왜그럴까?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-혈압은 원래 일정하지 않습니다.특히 이동 등의 신체활동 후 병원/약국에서 휴식 없이 곧장 혈압을 잴 경우활동량이 적은 집보다 높게 측정되는 것이 어찌보면 당연합니다.이외에도 측정 자세, 체위 등에 따라 혈압계 측정값은 민감하게 변합니다.때문에 평소 혈압계 사용 전 5분 정도 안정 시기를 거치고 사용하는 것이 좋으며시시각각 혈압은 변하기 때문에 자주 혈압을 재셔서 평균치를 내셔야 의미 있는 수치가 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
잠을자도 피로가 풀리질 않는데요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-이전에 비슷한 질문에 답변을 드린 내용이 있어 아래와 같이 기재해드립니다.피로 회복을 위해서는 가장 먼저 추천 드리는 것이 대사 활성을 위한 비타민B군 고함량 제제입니다.특히 비타민B1 (티아민) 이 활성형으로 들어간 제제들이 도움이 되며, 활성형 비타민 B1 을 확인하기 위해서는 성분표에서벤포티아민 (Benfotiamine) / 비스벤티아민 (Bisbenthiamine) / 푸르설티아민 (Fursultiamine) 을 확인하시면 되겠습니다.비맥O 메타 / 벤포O / 엑세라O 등 다양한 제품을 추천드릴 수 있겠습니다.추가적으로 신체 활동이 많은 업무를 하시는 경우 육체피로 개선을 위해비타민B군 제제에 마그네슘 제제를 추가해 복용해보시는 것도 선택지가 될 수 있겠습니다.비타민B군 제제에도 마그네슘이 포함된 제품들이 많으나 함량이 높진 않으므로마그네슘 제제를 별도로 구매하시어 함께 복용하시는 쪽을 추천드립니다.위와 같은 조합으로도 해결이 안 될 경우 원인이 다른 곳에 있을 수 있어 다른 선택지를 봐야합니다.음주가 잦으신 경우 간 문제일 수 있어 실리마린 제제나 아미노산 제제로 간 피로를 개선하는 것이 선택지가 될 수 있고,혈액 순환 개선을 위해 오메가3, 코엔자임 Q10 제제 등도 도움이 될 수 있겠습니다.다만 모든 답변 이전에 절대적인 식사량이나 수면이 모자란 경우영양 부족과 수면 부족에 의한 피로일 수 있으므로 적절한 영양 섭취와 양질의 수면을 먼저 선행하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.13
0
0
두드러기가 나서 가려운데 크림 약 추천해 줄 수 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-증세가 심하지 않은 경우 일반의약품도 사용이 가능합니다.항히스타민제나 스테로이드 성분이 포함된 연고/크림제를 선택하시면 되며,두 성분이 함께 포함된 더마큐 (성분명: Diphenhydramine / Hydrocortisone / 산화아연) 등의 제품도 있으니구매에 참고하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
약 내성 얼마나 가나요? 평생갈까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-어떤 의약품을 복용하고 계신지 알아야 정확한 답변이 가능하겠습니다만,타이레놀 등의 Acetaminophen 이나 이지엔6 애니/프로/스트롱 등의 NSAIDs (Ibuprofen / Dexibuprofen / Naproxen) 등위와 같은 일반의약품 진통제 성분들은 비마약성 진통제 성분으로 의존성이나 내성과는 관련이 없습니다.필요하신 경우 용법·용량에 맞게 복용하시면 되겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
써스펜 이알 서방정 두통에도 효과 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-써스펜이알서방정 (성분명: Acetaminophen 650mg)타이레놀과 동일한 성분의 약제로 두통에도 사용할 수 있습니다.다만 서방 제형으로 만들어진 의약품으로 타이레놀정500mg과 같은 속방형 제형에 비해약효가 비교적 천천히 나타나고, 그 대신 약효의 지속시간이 깁니다.특수 제형이기 때문에 쪼개거나 갈아서 복용하실 경우 약물 방출 기전이 망가지므로 물과 함께 삼켜 복용하시길 권장드립니다.1회당 1~2정 (650-1300mg) 씩 복용하시면 되며, 추가 복용 시 8시간 간격으로 복용하시면 됩니다.하루 최대 6알 (3900mg) 까지 복용이 가능합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.13
0
0
316
317
318
319
320
321
322
323
324