이직을 해야하는데 회사에서 사표 수료를 안해주면 어떻게 되는건가요?

2019. 04. 16. 16:11

A 회사를 다니는 도중에 B 회사에 합격하게 되었습니다.

A회사에 사표를 제출하고 B회사에 출근을 해야하는데요

A회사에서 사표를 안받아주면 어떻게 되는건가요?

사표를 내면 무단으로 결근해도 무방한건 가요? 그렇게 B회사를 출근한다 하여도

소속이 A회사인데 B회사에서 고용계약이 성립되나요?

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 1개의 답변이 있습니다.

질문자 채택 답변

안녕하세요

퇴사절차의 경우 보통은 인수인계 등을 위해 회사에서 취업규칙으로 그 절차를 규정하고 있는 것이 보통입니다.

그런 규정이 없는 경우 일반적인 민법상의 규정이 적용됩니다.

질문자님께서 퇴직의 의사를 표현하시고 30일이 지나면 그 효력이 발생하여 퇴직한 것으로 보시면 됩니다.

회사에서 사표를 수리 않했다 하더라도 퇴직의 효력은 발생합니다.

그 상태에서 B회사에 출근하시면 B회사와 정상적으로 근로계약 체결할 수 있습니다.

답변 및 아래 규정 참고해주세요 감사합니다.

민법 제660조(기간의 약정이 없는 고용의 해지통고)

① 고용기간의 약정이 없는 때에는 당사자는 언제든지 계약해지의 통고를 할 수 있다.

② 전항의 경우에는 상대방이 해지의 통고를 받은 날로부터 1월이 경과하면 해지의 효력이 생긴다.

③ 기간으로 보수를 정한 때에는 상대방이 해지의 통고를 받은 당기후의 일기를 경과함으로써 해지의 효력이 생긴다.

2019. 04. 16. 16:49
368