경제
대출
- 대출경제벨이ㅣ부담보 대출 근저당 설정 꼭 해야할까요?부모님께 연이자가 발생하지않는 선에서 대출을 받았고차용증을 작성해둔 상태입니다.매달 원금 상환 방식으로 꼬박꼬박 갚고있는데 근저당설정에 대해 잘 몰라서요..근저당 설정이 뭘까요? 어떤 절차로 어디서 해야하죠?꼭 해야할까요?7명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제유난히고무적인배이사준비중인데 수급자탈락 위험해서요 이용할만한 대출상품있을까요?이사갈때 전세대출시 금융정보 조회를하기때문에 월소득이 크게잡히면 수급자탈락될거같아서요이사갈곳에 예정대출은 부채로인정안해주니까 다른방법없을까요?수급자 탈락에 기여안받고 부채로인정해주는 대출상품없을까요?현재 제상황이 ai검색하니 이렇거든요금융재산 계산: 9,800만 원 - 500만 원(생활준비금) = 9,300만 원부채 공제: 금융재산 9,300만 원 - 부채 1,000만 원 = 8,300만 원 (일반재산화)기본재산 공제 적용: 총 재산(전세 4,200 + 남은 금융 8,300) = 1억 2,500만 원1억 2,500만 원 - 7,700만 원(기본공제) = 4,800만 원 (소득환산 대상 재산)소득환산율 적용: 주거용 재산(전세)이 우선 공제되므로, 남은 4,800만 원은 일반재산 환산율 적용4,800만 원4.17%(월 0.0417) = 200만 1,600원환경미디어 +33. 결과월 소득환산액: 약 2,001,600사실 제돈은아닌데 5000만원정도 가족돈빌린거고 현제집 보증금에 2000만원도 가족돈이고요근데이게 차용증이없고 소명이안되니까 제 재산으로 잡힐거라고 하더라구요그럼 4000만원이상을 다른대출을 이용하여 부채로인정받고 이사가는수밖에없어보여요가능한 대출좀알려주시고 다른방법있으면 알려주세요2명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제가즈아크루즈대출을 해서 얼마나 연체가 되면 문제가 되기 시작되나요?대출을 하게 되었고상환을 시작하게 되었을 때에 얼마나 연체가 되어진다면실제로 대출한 사람에게 문제가 발생하는지그 연체 기간이 궁금합니다.9명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제조그만조롱이157신혼부부가 대출받는데 걸리는소요기간 문의신혼부부들이 보금자리나 디딤돌대출을 받으려합니다 대출실행할때까지 기간이최대얼마나 걸리나요? 6일날 접수했는데 서류심사하고 소요기간궁금합니다5명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제도롱이신용회복위원회 신속채무조정을 받을 때 불이익이 있나요?신용회복위원회에서의 채무조정 중에는 신속채무조정이 있는데,이 신속채무조정을 받을 때에 어떠한 불이익이 있는지 알고 싶습니다.9명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제탈퇴한 사용자청년월세지원금에 대해 알려주세요.내년에 이사를 하고 난 후 지원신청을 하려고합니다.1.형제 포함 3인에서 살거고, 원가구는 5인 인데청년가구 소득, 원가구 소득 얼마여야 가능한가요?2.지원받는 중에 직장이 바뀌어 소득이 바뀐다면 다시 신청해야 되나요?3.부모님 한 분이 소득이 높아도 가능하가요?3명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제뽀얀굴뚝새243신용카드 발급 후 실적을 올리는 이유는 신용점수 상승에 있는데, 체크카드만 사용하면 왜 신용점수에 반영이 안되는 건가요?아무리 빚이 없고 아무리 소득이 많아도 신용카드를 안 쓰면 신용평가 기준이 없어서 그런지 신용에 플러스 요인이 안된다고 알고 있습니다. 그런데 신용카드와 체크카드를 적정비율 사용하면 왜 신용점수가 좋아지는 걸까요?7명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제하야로비빚을 삘리갚으려면 어떻게해야할까요??수입에 한계가있어서 이자만 내고있는데 투잡을 뛰어야할거같은데 직장에서 12시간이상 일을하고 출퇴근 두시간걸리다보니 다른거 할 엄두가 안나거든요ㅠㅠ 빨리 없애고싶은데 어떻게 하는게 좋을까요?8명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제유난히고무적인배기초수급자 재산탈락기준과 전세대출문의할게요이사를준비중인데요허리디스크로 근로능력없음판정 기초수급자에요 수급자 탈락기준에서요 최근에 재산신고를 안했는데요 계산해보니 간당간당해보여서요현재 재산에다가 기본공제액과 부채 등등 공제하고 월소득이 1인가구소득 82만원을 넘지않으면되는걸로아는데요그럼 이사갈곳에 대출도 부채로 인정에서 대출해주나요?대출신청할때 현재 이사갈곳대출은 수급자 재산부채공제로 인정안해주나요?순서가 어떻게되는건지해서요인정안된다면 월소득초과로 수급자탈락대서 우대금리못받은상태로 대출진행하고나서 다시 수급자신청해도되나요?그럼 대출이 부채로인정되니까 수급자 다시 적용되면 그때 우대금리적용시키고 할수있나요?4명의 전문가가 답변했어요
- 대출경제언제나확신에찬수선화신생아특례대출 잔금 대출관련 문의드립니다.안녕하세요.아이가 태어나면서 신생아특례대출을 받아서 매매를 하려합니다.광역시에 구매를 할 예정이고 매매가격이 2억 안쪽으로 나올거 같아요. 생애최초?도 가능한거 같은데 신생아대출을 받아도 나머지 잔금을 치뤄야하잖아요? 이거를 다른 대출을 받아서 잔금을 치루는게 가능할까요?가능하다면 순서를 어떻게 해서 진행하는게 좋나요?추가로 현재 월세에 살고 있는데 여기가 10월에 계약이 끝나는데 이 경우에는 매매를 미리 진행해서 8~9월쯤 매매를 미리 진행해도 상관이 없나요?5명의 전문가가 답변했어요